Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Наурыз праздник весны и добра!

Наурыз праздник весны и добра!

Сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области по сложившейся доброй традиции посетили подшефную среднюю школу в селе Кызылтан Зерендинского района и приняли участие в праздновании Наурыз-мейрамы.

Начиная мероприятие Председатель Совета ветеранов органов государственных доходов Акмолинской области Тенбай Ибраев дал свое напутствие-бата, пожелав детям отличной учебы, новых спортивных и иных свершений, а также высказав пожелания мира, счастья и благоденствия жителям аула.

Ребята показали прекрасное красочное представление с казахскими национальными обрядами, пели песни, а школьный танцевальный коллектив «Биші Қайың» исполнил казахские и восточные танцы.

Солист Акмолинской областной филармонии им. Укили Ыбырая Сарсенбай Хасенов исполнил народные и эстрадные песни.

В мероприятии принял участие аким Ортакского сельского округа Ергалиева Мархабия. Были проведены соревнования по армреслингу, волейболу, конкурс на лучший национальный костюм.

И конечно же шефы привезли сельским детям много подарков.

Праздник Наурызодин из самых древних праздников на земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет и стал общенародным праздником весны, труда и единства - говорит главный специалист Департамента государственных доходов Ирина Субботина – Праздник равноденствия Наурыз дарят людям тепло и улыбки, а также способствует сохранению национальных традиций и духовному возрождению.

Наурыз мейрамы құтты болсын!

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области 

15:26
2555
Нет комментариев. Ваш будет первым!