Акмолинская легкоатлетка стала бронзовым призером чемпионата Азии

В составе юношеской сборной Казахстана акмолинская легкоатлетка завоевала «бронзу» в эстафете, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Гонконге прошел III юношеский Чемпионат Азии по легкой атлетике. В континентальном первенстве приняли участие более 300 спортсменов.

Казахстан на соревнованиях представляли 17 легкоатлетов, которые принесли сборной две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Спортсменка из Акмолинской области, воспитанница областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Маргарита Назаренко, в составе юношеской сборной Казахстана, в эстафете завоевала бронзовую медаль.

Тренируется Маргарита у Чуйко Василия Тимофеевича.

Отметим, по сравнению с ЧА-2017 прошедший старт стал успешным для казахстанской команды. Два года назад наши атлеты завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали.