Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Антикоррупционный проект «Aqmola – adaldyq alańy» собирает неравнодушных в Акмолинской области

Антикоррупционный проект  «Aqmola – adaldyq alańy» собирает неравнодушных в Акмолинской области

Широкий спектр вопросов, связанных с системой образования, обсудили в формате тематической диалоговой площадки «Образование и Коррупция – понятия несовместимые», проведенной в рамках проекта «Aqmola – adaldyq alay». Участниками мероприятия стали представители АДГС и ПК по Акмолинской области, руководства областного управления образования, директоры школ и средне-специальных учебных заведений, активная студенческая молодежь, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

О проекте «Aqmola – adaldyq alańy» проинформировала собравшихся заместитель руководителя проектного офиса программы Акерке Бекахметова. Основанный на анализе имеющихся проблем, он направлен информирование населения, профилактику и недопущение коррупционных рисков в сфере образования, и все рекомендации к нему имеют практический характер.

О проводимой работе по разным направлениям проекта рассказал ряд спикеров. Как сообщила главный специалист управления образования Акмолинской области Марина Ли, активное участие в нем принимают 560 школ и 33 колледжа области. А узнать о размере бюджета той или иной школы, а также о времени нахождения в ней детей, родители смогут благодаря доступной информации на интернет-сайтах и мобильных сообщениях. Кроме того, Марина Ли подчеркнула важность в воспитательном процессе для учебных заведений области «Магазинов Честности».

Старший преподаватель кафедры юриспруденции КГУ имени Ш. Уалиханова Евгений Максименко обратил внимание на то, что к процессу подготовки и сдачи курсовых и дипломных работ студенты должны относиться честно и добросовестно.

О деятельности студенческого общественного объединения «Саналы ұрпак» выступил один из его активистов.

Кроме того, своими рабочими планами в рамках проекта «Aqmola – adaldyq alańy» и сроками их реализации поделились представители средней школы № 6 и Агротехнического колледжа села Красный Яр. 

10:08
2392
Нет комментариев. Ваш будет первым!