Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области проходит IХ республиканская спартакиада

В Акмолинской области проходит IХ республиканская спартакиада

В Год молодежи ІХ зимнюю республиканскую спартакиаду среди школьников и студентов колледжей встречает Акмолинская область. Вчера церемония открытия соревнований состоялась на лыжной базе г.Щучинск, передает управление внутренней политики.

Приветствуя участников состязаний, заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова отметила, что новая база лыжного спорта в Бурабае является одной из лучших спортивных площадок страны.

«Сегодня Бурабайская лыжная база большой готовностью предоставляются молодым спортсменам, чтобы их развитие проходило в современных, конкурентоспособных условиях. Ярких впечатлений, красивых побед и новой, крепкой дружбы», - пожелала заместитель акима области.

Заместитель директора департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Сауле Кабимолдаева выразила уверенность, что спартакиада поспособствует проявлению лучших спортивных и лидерских качеств в каждом из ее участников. Еще больше закалит дух, воспитает силу воли для достижений больших результатов как в спорте, так и в учебе.

Одним из запоминающихся моментов церемонии открытия стал традиционный ритуал зажжения огня спартакиады с участием именитых спортсменов. Эту эстафету завершила Алина Коломиец, мастер спорта РК по биатлону, участница Олимпийских игр в Пхенчхане и чемпионата Азии.

Торжественная церемония продолжилась красочными танцами, народными и современными песнями, сценическими и концертными номерами, которыми порадовали гостей акмолинские молодежные коллективы.

К слову, зимняя республиканская спартакиада среди учащихся проходит каждые два года по инициативе Министерства образования и науки РК. Нынешнее ее проведение стало возможным и благодаря организационной поддержке акимата области.

Молодежное, девятое по счету спортивное событие проходит с 28 февраля по 7 марта в Бурабайском районе и г.Кокшетау. Спартакиада собрала более 1200 молодых казахстанцев со всей страны, а это почти 90 сборных команд. Школьники и студенты состязаются в пяти видах спорта: лыжные гонки, зимнее президентское многоборье, хоккей с шайбой, зимнее спортивное ориентирование, футзал среди девушек и юношей. Завершение спартакиады пройдет 7 марта в спорткомплексе «Жаксы 2» Бурабайского района.

10:44
2368
Нет комментариев. Ваш будет первым!