Акмолинские каратисты завоевали 20 медалей чемпионата Казахстана

Акмолинцы на первенстве страны по каратэ завоевали шесть золотых, три серебряных и 11 бронзовых наград, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Актау определились победители и призеры чемпионата Республики Казахстан по каратэ. На татами вышло более 800 спортсменов со всей страны.

32 каратиста представляли Акмолинскую область и по итогам соревнований завоевали 20 наград различного достоинства.

Чемпионами стали Анастасия Семкина, Кирилл Рогов, Антон Цымбал, Шахман Мажитов, Илья Дик и Адиль Ташим.

«Серебро» у Ульяны Григорчук, Марии Кузиной и Данила Воронина.

Третье место заняли Марат Дамина, Венера Жармухамбетова, Алина Анафина, Арман Баданов, Константин Зелинский, Галиулла Адиль, Никита Дик, Михаил Горобец, Каиргельды Дияс, Владислав Манылов, Артем Тарабрин и Данил Сугробов.