Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Ерейментауском районе состоялся первый благотворительный бал «Бала арманы»

В Ерейментауском районе состоялся первый благотворительный бал «Бала арманы»

ОО «Ассоциация деловых женщин Акмолинской области» совместно с отделом внутренней политики Ерейментауского района в рамках празднования Дня Благодарности провели первый в истории района благотворительный бал «Бала арманы». Главной целью мероприятия был сбор средств для оказания помощи детям, страдающим серьезными заболеваниями, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Никто из частных предпринимателей и рукодельниц района не остался в стороне от доброго начинания, выставив на торги уникальные изделия. Музыкальное сопровождение бала обеспечили талантливые земляки - сотрудники районного дома культуры и детской музыкальной школы.

По итогам торгов и продажи изделий, сделанных своими руками, была собрана сумма около девятисот тысяч тенге. Там же, в онлайн-режиме, маме ребенка Ислама Хасенова, которому требуется операция в Турции, были куплены билеты на перелет в город Стамбул и на обратную дорогу, а также вручены деньги на другие расходы. Также определенная сумма на аренду жилья, покупку твердого топлива и продуктов питания была выделена семье Анжелы Земляной. Оставшиеся деньги будут направлены нуждающемуся в реабилитации маленькому Алинуру Хабибуллину.

Благотворительный бал прошел в лучших традициях светских раутов. Гостями вечера были представители «Ассоциации деловых женщин Акмолинской области», которые также оказали немалую материальную помощь нуждающимся. 

10:18
2358
Нет комментариев. Ваш будет первым!