Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Благотворительная акция «Асар» прошла в Акмолинской области

Благотворительная акция «Асар» прошла в Акмолинской области

Ряд мероприятия, в центре которых оказались несколько многодетных семей, проживающих в разных сельских округах, а также дети, нуждающиеся в дорогостоящем медицинском лечении, прошли в День Благодарности в Есильском районе. В их числе – благотворительный аукцион «Асар», передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В районном Доме культуры состоялся благотворительный аукцион «Асар» по сбору средств на лечение тяжело больным детям - Данилу Ходченко (детский церебральный паралич) и Алене Шадрира (врождённая глухота). Вниманию участников и гостей мероприятия были представлены поделки, изготовленные воспитанниками Дома детского творчества и Кабинета коррекции №2 города Есиль. В нем приняли участие депутаты района, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций, государственные служащие, директора и представители общеобразовательных школ региона, представители общественных организаций, жители района.

По окончанию аукциона состоялось торжественное мероприятие. Заместитель акима района Корлан Тажденова тепло поздравила всех присутствующих с Днём Благодарности. Она отметила, что главные качества казахского народа - это щедрость, милосердие и гостеприимство, а также братская любовь к миллионам людей разных этносов, приехавших в Казахстан. Свои семейные истории рассказали собравшимся Байгалым Аймурат и Реррих Елена, которые знают о взаимопомощи, о братстве народов, единстве, дружбе, взаимопонимании и согласии людей. Благодарственные письма были вручены К.Тажденовой коллективам и людям, внесшим огромный вклад в сохранение культурного наследия и в приумножение главного достояния нашей страны - единства народа и процветание родного края.

Продолжилось торжество праздничным концертом, подготовленный артистами художественной самодеятельности Есильского района. В ходе праздничной программы гостей ожидал сюрприз-угощение национальными блюдами от девушек в национальных костюмах.

В Есильском районе благотворительные акции являются доброй традицией. Есильцы всегда готовы помочь своим землякам, оказавшимся в трудной ситуации. По итогам благотворительной акции «Асар» общая сумма собранных денег составила 398 тысяч тенге.

11:03
2298
Нет комментариев. Ваш будет первым!