Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Состоялся брифинг акима Егиндыкольского района

Состоялся брифинг акима Егиндыкольского района

Аким района проинформировал о состоянии дел с очередниками в детские сады, отметив, что в Егиндыкольском районе отсутствует очередь в детские сады, несмотря на то, что по темпам роста населения района входит в пятерку быстрорастущих административных единиц области, как и в Аккольском районе детишки по достижению возраста 3-х лет сразу же идут в детский сад.

Егиндыкольский район входит в пятерку по площади посева зерновых культур. Район по праву считается житницей Акмолинского региона. Своевременное проведение агротехнических мероприятий позволило в текущем году получить хороший урожай, собрано 421 тысяч тонн зерна.

Особое внимание в районе уделяется и животноводству. С начала реализации государственных программ развития животноводства по программам «Сыбага», «Кулан» и «Алтын асык» приобретены 384 голов КРС, 24 головы лошадей, 56 голов овец. Крупным животноводческим хозяйствам является ТОО «Бауманское-07» по выращиванию казахской белоголовой породы КРС. ТОО «Армавирский» является хозяйством репродуктором по выращиванию и разведению племенной породы «Ангус».

Для увеличения объема промышленной продукции в районе открыто предприятие по добыче общераспространённых полезных ископаемых ТОО «Коркем Кум». Проект по развитию и переработке животноводческой продукции ТОО «Рост Агро LTD» включен в карту поддержки предпринимательства, проинформировал спикер брифинга Нариман Тулепов.

09:52
1347
Нет комментариев. Ваш будет первым!