Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Полицейские усилили контроль за безопасностью в период посевной кампании

​Полицейские усилили контроль за безопасностью в период посевной кампании

С началом сезона посева сотрудники полиции уделяют особое внимание обеспечению безопасности крестьянских хозяйств, чтобы предотвратить любые противоправные действия, связанные с их деятельностью.

По мнению полицейских, сельскохозяйственный труд требует больших усилий: целый год уходит на посев, уход за урожаем и его сбор. Именно поэтому в период посевной и уборочной кампаний сотрудники полиции традиционно несут службу в усиленном режиме, поддерживая аграриев.

К сожалению, иногда недобросовестные работники, проработавшие длительное время в крестьянских хозяйствах, нарушают закон и совершают хищения.

Так, 20 февраля текущего года в полицию Егиндыкольского района поступило заявление от руководителя одного из местных крестьянских хозяйств. Он сообщил, что в отношении его предприятия была совершена попытка кражи 10,16 тонн семян пшеницы. Ущерб составил около 2 млн тенге.

По данному факту полицейские возбудили досудебное производство по части 3 статьи 188 УК РК («Кража»). В ходе оперативно-профилактических мероприятий был установлен подозреваемый — 34-летний мужчина, который проработал в этом хозяйстве 14 лет. Кроме того, полицейские выявили еще двух мужчин, возможно причастных к преступлению. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Сотрудники полиции призывают руководителей крестьянских хозяйств проявлять бдительность, обеспечивать предприятия надежными системами видеонаблюдения и принимать дополнительные меры по защите своего имущества, чтобы не стать жертвами преступлений.

09:42
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!