Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награды Первенства страны завоевали акмолинские борцы греко-римского стиля, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Алматы определились победители Чемпионата Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди кадетов.

Акмолинскую область представили воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1, Школы высшего спортивного мастерства и Спортивной школы имени Т. А. Уалиева (Жаксынский район).

Чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе стал Даниэль Деобальд (92 кг). «Серебро» завоевали Тагир Гасымов (51 кг), Азиз Гасымов (60 кг) и Каратай Темирлан (71 кг). Бронзовую медаль завоевал Владимир Отрошко (110 кг).

Тренеры ребят Орал Молдахметов, Мурат Искаков, Юрий Мельниченко, Вячеслав Деобальд, Артем Савицкий и Егор Мукштад.

По итогам соревнований сборная команда Акмолинской области заняла первое общекомандное место.