Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

42 пьяных водителя задержали полицейские за три дня в Акмолинской области

42 пьяных водителя задержали полицейские за три дня в Акмолинской области

В период с 14 по 16 февраля полицейские работали в усиленном режиме, в регионе проводилось республиканское оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Цель данного мероприятия — повышение транспортной дисциплины водителей и пешеходов, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и профилактика нарушений ПДД.

Во время проведения ОПМ сотрудниками полиции была активизирована работа по приоритетным направлениям профилактики аварийности: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, предупреждение превышения установленных пределов скорости движения и нарушений правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, применение ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону. Кроме того, сотрудниками полиции совместно с представителями заинтересованных госорганов проведены рейды по пресечению нарушений ПДД водителями общественного транспорта и такси.

По итогам трехдневных рейдов, сотрудниками правопорядка было пресечено более 1800 нарушений Правил дорожного движения, существенно влияющих на уровень аварийности в области, в том числе 42 водителя задержано за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В числе выявленных нарушений, более 300 фактов превышения скоростного режима, 11 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 314 - за нарушение правил пользования ремнями безопасности, в отношении более чем 150 водителей составлены протокола за использование мобильного телефона при управлении транспортным средством, а также ряд других нарушений. К ответственности привлечены более 300 пешеходов.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

11:14
2264
Нет комментариев. Ваш будет первым!