Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Благотворительный концерт организовали акмолинские полицейские

Благотворительный концерт организовали акмолинские полицейские

Благотворительный концерт под девизом «Живи ярко - дари добро» организовали акмолинские полицейские для двухлетнего Амира Абдигапарова, нуждающегося в дорогостоящем лечении.

Амир родился в 2014 году и несмотря на то что ему всего два года, малыш стойко борется с тяжелой болезнью. Врачи констатируют у мальчика «последствия перенесенного вирусного энцефалита в 2015г., спастический тетрапарез тяжелой степени тяжести, ДЦП». В настоящее время Амир нуждается в операции по замене стволовых клеток головного мозга и его уже ждут в клинике в Китае.

Благотворительный концерт «Живи ярко – дари добро», организованный в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, состоялся 04 ноября на сцене дворца культуры «Достар». Билеты были распроданы заранее, а все вырученные средства переданы бабушке маленького Амира. Со слезами на глазах женщина благодарила стражей порядка за оказанное внимание и поддержку, рассказав о нелегкой судьбе маленького внука, которому с малых лет приходится бороться за каждый новый день. В зале также установили ящик для пожертвований и каждый желающий мог внести посильный вклад в лечение ребенка, а собранные средства были сразу же переведены на специальный счет Амира. Только за билеты было выручены более 300 000 тенге, еще порядка 100 000 тенге было собрано в ходе мероприятия.

По словам сотрудников Управления кадровой работы ДВД, являющихся организаторами мероприятия, такой концерт проводится впервые, но он должен стать доброй традицией, ведь сколько еще детей, которым можно помочь: «… семья, в которой растет ребенок с ограниченными возможностями, это семья с особым статусом, круг проблем в них чрезвычайно широк. Каждый из тех, кто в этот день посетил наш благотворительный концерт и послушал музыкальные номера, подарил частичку добра маленькому Амиру…», отмечают стражи порядка.

К слову, все музыкальные номера были подготовлены творческой группой ДВД под руководством Жаната Жанадилова, являющего художественным руководителем вокальной группы полицейского ведомства и артистов дворца культуры «Достар». Благотворительный концерт открыла песня «Туған жер» в исполнении Аяжан Ыбытай, дочери сотрудников полиции, а также вокальной группы Департамента внутренних дел. Большим подарком для всех присутствующих стало попурри полицейских песен, музыкальный номер, сопровождаемый видеороликами и слайдами, рассказывающими о буднях акмолинских стражей порядка, не оставили равнодушными как самих полицейских, так и членов их семей.

В этот день прозвучали композиции в исполнении группы «Ардагер», созданной из числа ветеранов органов внутренних дел, а также участников творческого коллектива ДВД: капитанов полиции Асана Аубакирова, Асем Жиенгалиевой, Елены Деревцовой, Веры Поповой, Куаныша Есенбекова, и старших лейтенантов полиции Ербола Исахова и Тамерлана Кадралиева.

В течение часа гости благотворительного вечера могли наслаждаться прекрасными композициями и завораживающими танцевальными номерами, которые подготовили организаторы и участники мероприятия.

«…Благотворительный концерт - это признак сознательности и милосердия общества, отрадно, что сотрудники полиции откликнулись на призыв и сумели помочь семье Амира. Мы обязательно будем узнавать о судьбе мальчика и о ходе лечения и поддерживать его в этой непростой борьбе. Желаем маленькому Амиру здоровья и сил…», отметили в завершение мероприятия стражи порядка.

Асем Абдрахманова

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:52
1672
0
Ашық-Жүрек Открытое-Сердце Ашық-Жүрек Открытое-Сердце 7 лет назад #
Здорово!!! Так приятно, когда люди дарят добро другим!