Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Гонщики из Кокшетау получили заслуженные награды

Гонщики из Кокшетау получили заслуженные награды

В Алматы на Медео под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации и Федерации Автомотоспорта Республики Казахстан прошел Чемпионат Мира по спидвэю. На льду Медео сошлись ледовые гладиаторы из Германии, Швеции, Австрии, России и Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение Чемпионов Казахстана по итогам 2018 года. Мероприятие открыл олимпийский чемпион, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев.

Кокшетауцы не остались в стороне и заслуженные награды на льду Медео на высоте 1691 метр над уровнем моря под овации многотысячной арены получили Члены национальной Сборной Республики Казахстан Набиулин Рамиль, Муталапов Мухаммед, Новиков Александр, Балтабаев Жаслан, Ларюшин Владислав, Конысбаев Нурпеис.

Также хочется отметить высокий уровень мероприятия по организации, а также статусность мероприятия ведь на соревновании и церемонии награждения присутствовали Премьер-министр Республики Казахстан Сагинтаев Бакытжан Абдирович, Премьер-Министр Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич и аким города Алматы Бауыржан Кыдыргалиулы Байбек.

Это говорит о необычайной актуальности технических видов спорта в наше время, а также о перспективе развития данных видов спорта.

10:10
2494
Нет комментариев. Ваш будет первым!