Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судья оправдан по делу об избиении полицейского в Кокшетау

Судья оправдан по делу об избиении полицейского в Кокшетау

В Кокшетау оправдан судья, который обвинялся в применении насилия против полицейского.

КОКШЕТАУ, 13 июн — ИА Новости-Казахстан. В Кокшетау оправдан судья, который обвинялся в применении насилия против полицейского, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на приговор.

Сотрудники Генпрокуратуры РК провели расследование возбужденного уголовного дела против судьи специализированного административного суда Алмаза Алпысбаева. По версии следствия, ночью 6 июля 2015 года в Кокшетау подозреваемый в качестве пассажира попал в ДТП, в ходе которого между двумя автовладельцами завязалась стычка. На место инцидента прибыл патруль. Обвиняемый ударил в лицо сержанта, разорвал левый рукав обмундирования сержанта и сорвал левый погон.

Уголовное дело было направлено в Кокшетауский горсуд. Суд отклонил ходатайство потерпевшего полицейского рассматривать уголовное дело в другой области. Процесс был объявлен закрытым для прессы.

"Признать невиновным Алпысбаева Алмаза Сансызбаевича в совершении преступления, предусмотренного статьей 380 частью 1 УК РК и оправдать его за отсутствием состава преступления", — говорится в приговоре Кокшетауского горсуда.

В областной прокуратуре ИА Новости-Казахстан сообщили, что пока не ознакомились с решением суда. В свою очередь потерпевший намерен обжаловать приговор. Приговор не вступил в законную силу.

11:28
1283
Нет комментариев. Ваш будет первым!