Акмолинский легкоатлет стал чемпионом Казахстана

На Первенстве страны акмолинец в тройном прыжке опередил соперника на 93 см. и стал чемпионом Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Усть-Каменогорске, в легкоатлетическом манеже им. О.Рыпаковой проводился чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди взрослых спортсменов.

На старт зимнего Первенства страны «королевы спорта» вышли более 250 спортсменов. Атлеты съехалось, чтобы определить, кто же на сегодняшний день является лучшим в стране в своих дисциплинах, а их было 17.

На этих соревнованиях судьи оценивали уровень подготовки ребят для участия в более масштабных соревнованиях.

Акмолинскую область представляли легкоатлеты областной школы высшего спортивного мастерства и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1.

Чемпионом в тройном прыжке стал Тахир Кадыркулов показавший результат 15м 78см. опередивший соперника из Алматинской области на 93см.

В забеге на 60м серебреную медаль Юлия Лукьянова (7,69сек.), уступившая в финале карагандинке всего 23 сотые секунды. Юлия Сыромяжко (7.88сек.) заняла четвертое место. Нужно отметить хорошую заявку на медали Маргарите Назаренко, которой только что исполнилось 17 лет. Она попала в финал и заняла пятое место с результатом 7.99 сек.

Успешно выступили команды девушек в эстафетах 4 по 200м. Юлия Сыромяжко, Юлия Лукьянова, Эльвира Тахаева и Ксения Яценко заняли 2 место.

В эстафете 4 по 400м акмолинская команда завоевала «бронзу» в составе Эльвиры Тахаевой, Влады Дунитраш, Ксении Яценко и Анастасии Глухаревой.