Акмолинские боксеры стали призерами чемпионата Казахстана

Три серебряные и три бронзовые медали завоевали акмолинские мастера ринга на чемпионате Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Республики Казахстан по боксу среди юношей, где каждый прошел проверку на выносливость и мастерство на ринге.

На соревнования испытать свои возможности приехали порядка 200 спортсмены 2003-2004 годов рождения из разных городов и областей страны. Состязания проходили в 13 весовых категориях.

Акмолинскую область представили спортсмены из городов Кокшетау, Атбасар и Щучинска, а также Жаксынского района.

Серебряными призерами стали Данияр Шабанбаев (44 кг), Ерболат Бимендин (50 кг) и Ислам Турдиев (60 кг).

Бронзовые награды завоевали Егор Егоров (46 кг), Ержан Кабыкенов (48 кг) и Александр Морозов (52 кг).