Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские баскетболистки стали чемпионами Казахстана

Акмолинские баскетболистки стали чемпионами Казахстана

Впервые сборная команда Акмолинской области по баскетболу среди девушек 2003-2004 годов рождения завоевала титул чемпиона страны, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Щучинске завершился Зимний Чемпионат РК по баскетболу среди девушек 2003-2004 г.р.

Сборная команда Акмолинской области выиграв все игры, впервые стала чемпионом страны.

В первый день соревнований девушки легко справились с командой из Павлодарской области со счетом 100-13. Затем обыграли серебряных призеров команду Карагандинской области со счетом 68-49. Встреча с игроками Алматинской области закончилась в пользу акмолинских баскетболисток 23-63.

Четвертый день завершился проигрышем Западно-Казахстанской области со счетом 82-44. Также не было шансов у девушек из г.Шымкента 55-33. Игра со столичной командой завершилась со счетом 62-40 в пользу акмолинцев. В финале баскетболистки Актюбинской области не смогли вырваться вперед и счет 62-44.

Семь побед из семи позволили сборной команде Акмолинской области ворваться ураганом на олимп этого чемпионата.

Как отметили старший тренер региона Татьяна Волкова и тренер Виктория Волкова, лучшим игроком признана Камила Ибрагимова. И шестеро игроков отобрали в состав национальной сборной РК.

«К чемпионству мы шли уверенно. Благодарю первых тренеров некоторых девушек Антона Козлова, Оксану Козлову, Наталью Рудь и Индиру Успанову. Это наша общая победа!», - добавила Т.Волкова.

Напомним, в прошлом 2018 году девушки были бронзовыми призерами.

11:28
2366
Нет комментариев. Ваш будет первым!