Новости спорта - от первого спортивного паблика в Акмолинской области @sport_akmola

9-ЛЕТНИЙ АКМОЛИНЕЦ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО БРЕЙКИНГУ

1 место занял юный танцор. Еще двое акмолинцев вошли в топ-16, сообщает первый спортивный паблик в Акмолинской области @sport_akmola

В городе Любляна (Словения) завершился чемпионат мира по брейкингу среди молодежи и детей, где выступили представители 50 стран.

Спортсмен СДЮСШ «Бурабай» Амир Калышбаев среди спортсменов 2014-2015 годов рождения завоевал золотую медаль ????

Так же в соревнованиях приняли участие Аяжан Кажыбаева и Ержан Мусин, которые вошли в топ-16 лучших спортсменов мира в своей категории.

АКМОЛИНЦЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

Земляки завоевали восемь наград, сообщает первый спортивный паблик в Акмолинской области @sport_akmola

В столице Узбекистана Ташкенте завершился чемпионат Азии по армрестлингу.

Спортсмены СДЮСШ "Бурабай" удостоились трех серебряных и пяти бронзовых медалей.

Серебряными призерами среди кадетов стали Жигалик Диана (70 кг) левая и правая рука, Данил Назаров (40 кг) правая рука.

Третье место среди юниоров заняли Виктория Врублевская (60 кг) правая рука, Данил Назаров (40 кг) левая рука, среди юниоров Дарья Плужникова (70 кг) левая рука и среди молодёжи Иса Хамзатханов (90 кг) левая и правая рука.

КАРИНА ИБРАГИМОВА ВЫИГРАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ «ЕЛОРДА КУБОГІ»

Мастера кожаной перчатки из 12 стран боролось за звание сильнейшего, сообщает первый спортивный паблик в Акмолинской области @sport_akmola

В Астане проходит крупный международный турнир по боксу «Елорда Кубогі», где выступили команды из Узбекистана, Монголии, Ирана, Индии, Японии, Марокко, Китая, Азербайджана, Кореи, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

Спортсменка из Акмолинской области Карина Ибрагимова в весовой категории 57 кг завоевала золотую медаль.

Как рассказал Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Александр Высоцкий, Карина в финале встретилась с представительницей Марокко.

Напомним, акмолинка примет участие, в составе национальной сборной, на Летних Олимпийских играх в Париже-2024.

АКМОЛИНСКИЕ БОКСЕРЫ ВЫИГРАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР

Мастера кожаной перчатки завоевали восемь медалей различного достоинства, сообщает первый спортивный паблик в Акмолинской области @sport_akmola

В городе Жезказган завершился республиканский турнир по боксу памяти Тогызбая Тажбенова. На ринге порядка 150 юношей 2010-2011 годов рождения продемонстрировали свое мастерство.

Акмолинскую области представили спортсмены из Целиноградского, Атбасарского районов и ОСШИКОР им.Богенбай батыра @akmolaboxing

Чемпионами стали Тимофей Дружин (67 кг) и Садық Айбек. «Серебро» у Садық Нұрислам. Третье место заняли Максим Радченко (52 кг), Рамазан Арыкпаев (61 кг), Ахмар Азиз (35 кг), Серік Әбілмансұр и Аскербек Жасұлан.

Лучшим боксером признан Садық Айбек. А Азиз Карибаев получил приз за волю к победе.