Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

820 камер видеонаблюдения установлено в Кокшетау по инициативе Департамента полиции

820 камер видеонаблюдения установлено в Кокшетау  по инициативе Департамента полиции

Последовательная реализация комплекса профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, обеспечила стабильную криминогенную обстановку на территории региона.

В регионе снизилось количество убийств, разбойных нападений, грабежей, фактов вымогательства, хулиганства, квартирных краж и краж скотопоголовья.

В результате поступательной борьбы с имущественными преступлениями, имеются яркие примеры задержания преступных групп, совершивших порядка 60 краж чужого имущества, в том числе квартирные кражи, кражи скота и хищения с автомашин.

В 2018 году нарядами дорожно-патрульной полиции и комплексными силами, выявлено порядка 140 тысяч административных правонарушений.

Эффективно организована работа на одном из приоритетных направлений деятельности – обеспечении охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах. В результате проведенной работы снизилось количество преступлений на улицах, в общественных местах, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. На 9% преступлений меньше совершено несовершеннолетними.

Участковыми инспекторами полиции обеспечен постоянный контроль за лицами, состоящими на профилактических учетах, их на сегодняшний день порядка 8 000 человек, принимаются меры по недопущению преступлений в сфере быта.

Особо отмечена роль граждан в обеспечении правопорядка. В минувшем году за активную гражданскую позицию и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников, заслуженные поощрения получили 271 граждан.

При решении вопросов, связанных с охранной общественного порядка, в рамках реализации проекта «Цифровой Казахстан», полицейские региона применяют современные технологии. По инициативе полиции, АО «Казактелеком» в г.Кокшетау установлено 820 камер видеонаблюдения в 410 подъездах и дворах многоквартирных домов, данные видеокамеры подключены с выводом в Центр оперативного управления с функцией онлайн-просмотра.

В Кокшетау на 6-ти перекрестках установлены интеллектуальные системы контроля за дорожным движением, активно применяются мульти-радары для пресечения нарушений скоростного режима. Принятые меры по снижению уровня аварийности, постоянная профилактическая работа со всеми участниками дорожного движения, способствовали снижению количества ДТП, также снизилось количество погибших и травмированных при дорожных происшествиях, граждан.

В прошлом году при содействии местных исполнительных органов, улучшена материально – техническая база Департамента. Приобретены дополнительные единицы служебного автотранспорта, средства связи, планшеты. На сегодняшний день все сотрудники строевых подразделений обеспечены видеорегистраторами.

Один из важных вопросов, рассмотренных в рамках оперативного совещания является вопрос противодействия коррупции, соблюдение дисциплины и законности личным составом. Полицейские всесторонне и самокритично обсудили каждый факт совершения сотрудниками правонарушений, в том числе коррупционного характера.

В завершение совещания, ведомством были намечены направления деятельности на 2019 год, даны конкретные поручения руководителям территориальных подразделений. В перечне приоритетных задач – профилактика преступлений и правонарушений, повышение качества расследования уголовных дел, оперативное реагирование на сообщения граждан, а также противодействие коррупции и соблюдение законности.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области 

10:41
2410
Нет комментариев. Ваш будет первым!