Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Членам проектных групп рассказали о предстоящей работе в рамках проекта «Ақмола – адалдық алаңы»

Членам проектных групп рассказали о предстоящей работе в рамках проекта «Ақмола – адалдық алаңы»

На совещание были приглашены члены проектных групп, специальной мониторинговой группы и руководители государственных органов области.

Идрисов К.М. в своей приветственной речи подчеркнув значимость проекта, пояснил присутствующим цели и задачи предстоящей работы и призвал каждого отнестись к проекту с полной отдачей и ответственностью.

Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области - куратор проекта Беспалинов Б.М. приводя примеры из практики, рассказал о вопросах волнующих людей и о необходимости комплексного и единообразного подхода решения данных проблем в рамках проекта «Ақмола – адалдық алаңы».

Руководитель проекта Акерке Бекахметова рассказала подробно о предстоящей работе по каждому из направлений деятельности проекта, обозначив приоритеты работы и призвала членов проектных групп внести предложения по улучшению качества оказания государственных услуг с целью создания комфортных условий для граждан и обеспечения прозрачности процедур и доступности информации.

В свою очередь члены проектных групп также выразили свои мнения и делились с идеями реализации проекта в области. Так, депутат областного маслихата, руководитель ОО «Жаңару» А.Б. Баймагамбетов выступил с предложением усилить роль представителей общественности в проекте путем увеличения численности представителей неправительственных организаций в составе проектных групп. Приглашенные также интересовались вопросами проведения социологических исследований в рамках проекта, о возможности привлечения волонтеров в деятельность проекта, материально-технического оснащения и финансирования и т.д. В целом работа в рамках совещания показала заинтересованность сторон в реализации проекта.

По итогам совещания, со-куратором проекта Идрисовым К.М. было поручено руководству проекта провести отдельные совещания по каждому из направлений деятельности проекта для обсуждения планов работы каждой проектной группы.

15:53
2364
Нет комментариев. Ваш будет первым!