Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау завершился областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам

В Кокшетау завершился областной этап олимпиады  по общеобразовательным предметам

В Кокшетау состоялся областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам. Ее участниками стали 398 учащихся из 17 районов, городов Кокшетау и Степногорск, и 4-х областных специализированных школ для одаренных детей, победителей районного этапа, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Для обеспечения компетентной и беспристрастной проверки работ школьников в жюри были приглашены преподаватели Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова. Казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, основы правоведения, английский, немецкий, французский языки, математика, информатика, физика, химия, биология, география. Именно по этим предметам членами жюри оценивали знания школьников в течении трехдневных интеллектуальных состязаний, прошедших на базе средней школы № 18 г. Кокшетау.

Высокий уровень теоретических знаний показали участники олимпиады по казахскому языку и литературе, английскому языку, основам правоведения, химии и географии. Наблюдается динамика по качеству знаний по предмету английский язык у учащихся 11 классов, обращено внимание на системную и последовательную подготовку по этому предмету.

С поздравительной речью на закрытии олимпиады выступила заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова. А члены жюри отметили возросший по сравнению с предыдущими годами уровень сложности заданий по географии, химии, биологии, математике.

Наиболее результативно выступили команды лицея-интерната «Білім-инновация» г.Кокшетау (из 57 участников 36 призеров), города Кокшетау (из 80 участников 48 призеров), областной специализированной школы-интернат №4 «Болашак» для одаренных детей г.Степногорск (из 22 участников 15 призеров). Также хорошо показали себя в интеллектуальных соревнованиях команды областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей г.Кокшетау, Бурабайского, Есильского, Аккольского, Буландынского районов. Все 163 призера были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Участники республиканской олимпиады будут определены до конца января, их список разместят на сайте управления образования. Победители и призеры примут участие в республиканском этапе олимпиады, который пройдет в марте нового года в городах Актобе и Кызылорда. 

16:33
2922
Нет комментариев. Ваш будет первым!