Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области поздравили деловых женщин

​В Акмолинской области поздравили деловых женщин

В канун Международного дня 8 марта на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области чествовали членов Совета деловых женщин. Об этом сообщает пресс-служба РПП. 

В Акмолинской области созданы необходимые условия для развития женского предпринимательства. Сегодня акмолинские женщины занимают лидирующие позиции в малом и среднем бизнесе. В регионе действуют более 56 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, практически половину из которых возглавляют женщины.

«Вы не только храните семейный очаг, воспитываете детей, но и добиваетесь успехов в самых разных отраслях и направлениях. В последние годы немало женщин нашли свою нишу в предпринимательстве - сельском хозяйстве, строительном, ресторанном и гостиничном бизнесе, индустрии красоты, и многих других сферах», -- отметил в приветственном слове директор Региональной палаты Ерканат Мусылманбек.

Напомним, в 2015 году по всей стране, в том числе в Акмолинской области, были созданы Советы деловых женщин при Национальной палате предпринимателей «Атамекен». Статистика показывает: число женщин-предпринимателей неуклонно растет, и консолидация целеустремленных, реализованных, социально активных бизнесвумен, могущих оказать реальную поддержку, стала велением времени.

Сегодня члены Акмолинского Совета деловых женщин на постоянной основе проводят различные мероприятия, оказывают помощь начинающим и действующим предпринимательницам, поддерживают женщин в социальной и жизненной ориентации. Особенно нужна поддержка женщинам в сельской местности, поскольку в отдаленных селах и поселках недостаточно возможностей для развития. Совместно со специалистами Региональной палаты они проводят выездные встречи во всех регионах области. Цель поездок - привлечение женщин с предпринимательской инициативой, консультации по стартапам, кредитованию бизнеса.

11:14
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!