Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Раскрыта квартирная кража

Раскрыта квартирная кража

Преступление было совершено в июле этого года. По заявлению жительницы с. Бозайгыр Шортандинсокго района, 06 июля в дневное время неизвестные лица проникли в дом, и похитили металлический шкаф, в котором находились 2 000 000 тенге, 3 000 рублей, золотые украшения, а также фотоаппарат и документы. Сумма ущерба составила 6 775 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что в этот же период зарегистрировано еще несколько аналогичных заявлений, все преступления совершались в населенных пунктах, расположенных вокруг Астаны, а потому по версии стражей порядка, на территории области орудовала группа квартирных воров.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), а оперативники занялись поиском улик и возможных подозреваемых.

Проведенная кропотливая работа позволила «выйти» на предполагаемого подозреваемого, в конце октября сотрудниками отдела криминальной полиции Шортандинского РОВД в г. Алматы был задержан 29-летний уроженец Восточно-Казахстанской области, ранее судимый за совершение грабежа.

Также было установлено, что задержанный действовал не один, а в составе преступной группировки, члены которой уже были задержаны ранее и в настоящее время арестованы. Услышав о задержании подельников, мужчина пытался скрыться в Алмате.

Напомним, 24 октября сотрудниками Целиноградского РОВД была задержана группа квартирных воров, на счету которых порядка 20 эпизодов краж, совершенных на территории Шортандинского, Буландинского, Целиноградского районов Акмолинской области и г. Астана.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:17
1166
Нет комментариев. Ваш будет первым!