Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские баскетболистки завоевали «бронзу» на Зимнем чемпионате РК U-16

Акмолинские баскетболистки завоевали «бронзу» на Зимнем чемпионате РК U-16

На зимнем чемпионате страны по баскетболу акмолинские девушки стали бронзовыми призерами. Также Камилу Аманжолову признали лучшим игроком, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Алматы завершился зимний чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения (U-16), где приняли участие семь команд из Астаны и Алматы, Туркестанской, Жамбылской, Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областей.

Игра баскетболисток из Акмолинской области, не смотря на то, что выступала команда 2003-2004 г.р., с первых минут заставила не раз захватить дух у соперников. Девушки показали яркую игру в первую очередь за счет активности, энергичности и сильнейшего желания победить, также действовали грамотно тактически и порадовали зрителей красивой игрой.

По итогам соревнований акмолинцы стали бронзовыми призерами. Победителями стала команда Жамбыльской области. Второе место заняли девушки из Павлодарской области.

Последним акмолинская команда проиграла 1 очко в овертайме, а представительницам Жамбыльской области 3 очка.

Лучшим игроком чемпионата была признана акмолинская спортсменка Камила Аманжолова.

Акмолинские баскетболистки являются воспитанницами областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажимукана, где их тренируют Татьяна Волкова и Виктория Волкова.

Отметим, сезон 2019 года начнется уже совсем скоро - 6 января в Щучинске стартует Зимний чемпионат Казахстана среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

13:21
2374
Нет комментариев. Ваш будет первым!