Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Круглый стол по вопросам образования состоялся на базе «НИШ» г. Кокшетау

Круглый стол по вопросам образования состоялся на базе «НИШ» г. Кокшетау

На базе «Назарбаев Интеллектульная школа» г. Кокшетау состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы обновления содержания образования: проблемы и перспективы».

Организатором мероприятия выступило Управление образования Акмолинской области.

Совершенствование работы по обеспечению качества преподавания в первом классе, активизация работы по непрерывному совершенствованию уровня педагогического мастерства учителей в контексте обновления образовательной программы - стало основной целью мероприятия.

В совещании приняли участие Руководитель управления образования Акмолинской области Балым Избасарова, представители АО «НЦПК» «Өрлеу», координаторы школ, руководители методических объединений и др.

В ходе мероприятия учителя начальных классов НИШ и пилотных школ рассмотрели новые подходы в преподавании предметов, особенности командного преподавания по предметам «Обучение грамоте», «Познание мира», «Математика», «Естествознание», ознакомились с системой оценки учебных достижений учащихся. Тренеры ЦПМ провели тренинг по коллаборативному и дифференцированному обучению учащихся младших классов.

Балым Избасарова отметила, что реализация задач обновления содержания образования требует от педагогического сообщества Акмолинской области научно – обоснованных действий по обеспечению развития педагогической системы: организации диагностики, проектирования, конструирования, организации и анализа педагогической деятельности. Требования, предъявляемые сегодня к педагогам, чрезвычайно высоки. Тесное сотрудничество с АО «Назарбаев Интеллектуальная Школа», филиалом ЧУ «Центр педагогического мастерства» г. Кокшетау, филиалом АО «Национальной центр повышения квалификации» «Орлеу» по Акмолинской области» с 2012 по 2015 годы позволило обучить по уровневым программам 2969 педагогов области. Из них учителя начальных классов – 926; по линии ЦПМ-174 педагога и через ИПК-258 педагогов.

К слову, по итогам мероприятия было принято решение, что для дальнейшего повышения работы по обеспечению качества преподавания в первых классах будут разработаны методические рекомендации.

12:09
1980
Нет комментариев. Ваш будет первым!