Акмолинский биатлонист показал лучший результат первого старта Третьего Этапа Кубка Мира в Чехии

Результат акмолинца Романа Еремина - это настоящий прорыв команды Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Чехии в городке Нове-Место завершился первый старт Третьего Этапа Кубка Мира. Всего в спринте стартовали 105 спортсменов.

На этой дистанции спортсмен из Акмолинской области Роман Еремин показал лучший результат с самого начала сезона – 26 место.

Роман Еремин показал на этом спринте лучший результат по сравнению с предыдущими гонками.

Для примера в Поклюке на этой же дистанции он был 49, а в Хохфильцене – 48. Совершив по одному промаху на лежке и стойке, Роман уступил Йоханнесу Бё всего 1 минуту и 46 секунд. По общей скорости Роман замыкает 10-ку самых быстрых спортсменов. В зачете по спринту Еремин становится 49 м, а в общем зачете среди мужчин – 50й.