Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

40 творческих центров отремонтировали в Акмолинской области в прошлом году

40 творческих центров отремонтировали в Акмолинской области в прошлом году

В регионе ведется масштабная работа по созданию условий для развития культуры. Особый акцент работы направлен на капитальные ремонты домов культуры, библиотек и других объектов культурного досуга акмолинцев, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики региона.

Как отметили в профильном ведомстве, в 2023 году проведены ремонтные работы в 40 творческих центрах региона. Среди появившихся новых объектов культуры - два музея в районе Биржан сал и Жаркаинском районе, а также два дома культуры в селах Атбасарского и Буландынского районов и сельский клуб в Целиноградском районе.

"Одним из главных центров культуры являются музеи, их в области действует 11, здесь хранятся уникальные музейные экспонаты. Эти учреждения не только предлагают увлекательные путеводители по истории, но и способствуют развитию интереса к культурному наследию среди населения. В прошлом году музеями области проведено более 5 тысяч различных мероприятий, в числе которых экскурсии, выставки и лекции", - отметила руководитель управления культуры Акмолинской области Айгуль Сабитова.

17:16
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!