Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинская область проводит широкомасштабную акцию по передаче котельных в доверительное управление

Акмолинская область проводит широкомасштабную акцию по передаче котельных в доверительное управление

12 декабря в селе Зеренда под председательством заместителя акима области Василия Крылова проведен семинар-совещание по вопросам передачи в доверительное управление котельных образования и применения технологии котлов длительного горения «Zerenboilers», разработанных ТОО «STEM-4».

В республике впервые в крупном масштабе по Акмолинской области применена передача котельных социальных объектов в доверительное управление эксплуатирующей организации. Данный проект был применен в прошлом году в Целиноградском районе.

На сегодняшний день передано в доверительное управление ТОО «Центральная теплораспределительная компания» 193 социальных объекта (157 школ, 24 детских сада, 12 домов культуры) Зерендинского, Буландынского, Целиноградского и Шортандинского районов.

Преимущества доверительного управления ЦТРК:

1. Цифровизация процесса. Компания создает Единый диспетчерский пункт по контролю параметров работы котельных. Разработано мобильное приложение SMARTHEATINGна платформе Android, которое является автоматизированным комплексом управления котельными. В дальнейшем будет интегрирована с применением Blockchain платформой IQ300.

2. Компания за счет собственных инвестиций произведет вынос котельных на объектах образования (97 котельных).

3. Экономия топлива. Экономия по углю за прошедший отопительный сезон по Целиноградскому району составила 3 тыс. тонн

4. Отпадает необходимость учителям и врачам заниматься несвойственным видом деятельности (теплоснабжением).

Котлы длительного горения марки «Zerenboilers» отличаются высоким КПД, а также способностью работать на любом виде топлива. Ключевой особенностью твердотопливного котла является его многофункциональность, то есть его трехуровневый режим работы по сжиганию топлива. Использование данных котлов позволит сократить расход топлива, выход золы и шлака, значительно уменьшить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ.

В семинаре приняли участие руководители областных управлений, заместители акимов, руководители отделов акиматов районов и городов. 

10:40
2798
Нет комментариев. Ваш будет первым!