Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ко Дню независимости страны в Степногорске открыта новая спортплощадка

Ко Дню независимости страны в Степногорске открыта новая спортплощадка

В преддверии значимых государственных праздников, стало хорошей традицией открывать новые объекты, призванные улучшать инфраструктуру, создавая благоприятные условия для жизни людей. Бесспорно, знаменательным событием для Степногорска ко Дню независимости Казахстана стало открытие новой универсальной спортивной площадки в четвертом микрорайоне с участием АО «Самрук Казына», передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики со ссылкой на пресс-службу акима г.Степногорск.

В нашей стране, по инициативе Елбасы реализуется ряд государственных программ, направленных на улучшение благосостояния граждан и социального климата, поддержку предпринимательских инициатив, развитие патриотизма и любви к родине. Свыше 40 новых площадок, сконструированных по современным технологиям в целях развития здорового образа жизни населения, до конца текущего года появится в десяти регионах Казахстана, благодаря реализации АО «Самрук Казына» Программы социальных инвестиций «Менің елім».

Степногорск известен своими чемпионами и славными спортивными традициями. В городе из года в год улучшается спортивная инфраструктура: открываются новые спортплощадки не только в микрорайонах города, но и в населенных пунктах региона, то есть создаются максимально доступные условия для круглогодичных и систематичных занятий населения физкультурой и спортом. На новой площадке, включающей в себя футбольное поле, детскую площадку и воркаут-тренажеры, за счет местного бюджета дополнительно установлены столбы со светодиодным освещением для тренировок в вечернее время, а в целях безопасности планируется установка камер видеонаблюдения.

В ходе торжественного открытия спортплощадки, аким города Еркебулан Баяхметов, разрезав традиционную ленточку вместе с представителем компании «Самрук казына», директором ТОО «СП СКЗ Казатомпром» Толеужаном Жексембаевым, от имени горожан поблагодарил АО «Самрук Казына» за подаренную молодежи возможность приобщаться к спорту, быть настоящими патриотами своей малой родины и страны. Ведь, как отметил Лидер нации, Президент страны Нурсултан Назарбаев, «…занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные, духовные качества. Таким сильным людям по плечу любые задачи во всех сферах жизни, поэтому развитию спорта, физической культуры наше государство придаёт первостепенное значение".

09:40
2635
Нет комментариев. Ваш будет первым!