Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские посетили экспозицию «Елбасы және Тәуелсіздік»

Акмолинские полицейские посетили экспозицию «Елбасы және Тәуелсіздік»

В честь празднования Дня Первого Президента акмолинские полицейские посетили экспозицию «Елбасы және Тәуелсіздік» областного историко-краеведческого музея.

Приближается значимый для всех казахстанцев государственный праздник – День Первого Президента Республики Казахстан. Этот праздник по праву является одним из величественных дат нашей страны и несет дань глубокого уважения к человеку, ответственному за судьбу государства.

На протяжении нескольких лет сотрудники музея Департамента Полиции ведут тесное сотрудничество с работниками областного историко-краеведческого музея. Очередное мероприятие, которое организовано в содружестве - это праздничное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента РК, проведение экскурсии по экспозиции «Елбасы және Тәуелсіздік» выставочного зала современной истории.

Праздничное информационно-ознакомительное мероприятие для стражей порядка сотрудники обоих музеев организовали 29 ноября текущего года, при непосредственном участии руководства Департамента полиции, личного состава, а также творческой группы сотрудников ДП.

Открывая торжественное собрание, заместитель начальника Департамента полиции полковник полиции Ризахмет Жанбеков обратился к присутствующим с поздравительной речью, в ней он отметил огромный вклад Первого Президента страны в становление и развитие суверенного Казахстана.

На торжественном собрании акмолинскими полицейскими были обозначены заслуги Главы государства, говорилось об успехах и достижениях Казахстана, связанных со взвешенной, дальновидной политикой нашего Президента, который всегда видит дальше и мыслит масштабнее других.

В своем содержательном докладе «Елбасы елімен бірге» доктор исторических наук Роза Бектурганова, заведующая кафедрой «Рухани жанғыру» Кокшетауского университета им.А.Мырзахметова рассказала участникам мероприятия о жизни и деятельности Н.Назарбаева.Казахстанская модель национального единства и межэтнической толерантности сегодня стала образцом для многих других стран, отметила она в своем выступлении. Далее мероприятие продолжилось концертной программой, на которой перед участниками мероприятия выступила творческая группа Департамента полиции.

На вводной части выставки, которая раскрывает исторический путь, пройденный Нурсултаном Назарбаевым, а также содержит редкие фото – материалы, сотрудники полиции ознакомились с целым комплексом уникальных материалов и экспонатов, формирующих представление о личности Первого Президента.

На экспозиции представлены уникальные архивные документы и труды, коллекции подарков и книги, награды и другие предметы, которые имеют непосредственное отношение к истории современного Казахстана и раскрывают истории государства и общества, описывают деятельность Первого Президента страны.

Благодаря крупномасштабным инициативам Главы государства, Казахстан в настоящее время достиг признания на международной арене и стал полноправным членом мирового сообщества.

На протяжении 27 лет деятельность Нурсултана Назарбаева по укреплению суверенитета страны, реализация стратегических приоритетов внутренней и внешней политики, глобальных и региональных инициатив стала закономерным итогом общественного признания на международном уровне.

В этот день гости музея получили неизгладимое впечатление от посещения выставки. Участники экскурсии, соприкоснувшись воочию с экспонатами, свидетельствующими о жизни и деятельности Первого Президента страны и истории государства и общества, поблагодарили работников музея и пожелали непрерывного пополнения уникальными образцами коллекций архива.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

15:08
2733
Нет комментариев. Ваш будет первым!