Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В преддверии Дня Первого Президента в Кокшетау новоселам вручили ключи по программе «7-20-25»

В преддверии Дня Первого Президента в Кокшетау новоселам вручили ключи по программе «7-20-25»

29 ноября накануне празднования Дня Первого Президента РК аким Акмолинской области Малик Мурзалин посетил ряд жилых и других социальных объектов областного центра.

Первым объектом посещения стал жилой комплекс «Эстет», где руководитель региона в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир участникам программы «7-20-25».

«В преддверии значимого для страны праздника – Дня Первого Президента нашей страны мы вручаем ключи от новых квартир. Глава государства в своем Послании уделяет пристальное внимание росту благосостояния граждан и повышению качества жизни. Сегодня Акмолинская область в лидерах по строительству жилья – на 3 месте среди областей», – отметил Малик Мурзалин.

По словам руководителя региона, одним из условий развития областного центра является строительство жилых и других социальных объектов в Кокшетау. Поэтому в планах дальнейшее увеличение строительства многоквартирных жилых домов. В 2018 году по области введено порядка 4-х тысяч квартир, из них в областном центре около 1200 квартир. По программе «7-20-25» по области в текущем году готовы к субсидированию 538 квартир.

В ракурсе особого внимания остается создание комфортной среды проживания. В связи с этим, аким области посетил один из современных многоквартирных жилых комплексов города «Триумф». Его интересовали внутриквартальный ремонт дворовых территорий микрорайона «Юбилейный», где проведены работы по ремонту проезжей и пешеходной части дворовых территорий площадью 43 тыс. кв.м, обустроены дополнительные парковочные места, зоны отдыха, детские и спортивные площадки. К слову, в текущем году по городу отремонтировано 60 дворовых площадок.

Следующим объектом посещения стала детская электронная библиотека, в фонде которой насчитывается более 11 тысяч книг различной тематики. При ней расположен коворкинг-центр, рассчитанный на детей от 4 до 14 лет. Как отмечено в ходе рабочей поездки, данный объект должен стать одним из востребованных мест для досуга и развития подрастающего поколения.

Аким области также посетил недавно открывшийся образовательный комплекс «ALTYNSARIN», на базе которого обучаются 115 детей по авторским программам английскому языку, ментальной арифметике, робототехнике и др.

Также в этот день в честь Дня Первого Президента состоялось открытие крытого футбольного зала ДЮФШ «Окжетпес». Благодаря строительству объекта с искусственным покрытием поля, у спортсменов появилась возможность круглогодично заниматься любимым видом спорта. 

09:21
2626
Нет комментариев. Ваш будет первым!