Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские провели ознакомительные экскурсии и лекции для школьников Кокшетау

Полицейские провели ознакомительные экскурсии и лекции для школьников Кокшетау

Акмолинские полицейские в рамках республиканской акции «Я и мой полицейский» провели ознакомительные экскурсии и лекции для школьников города и воспитанников детских садов

Двадцать седьмого ноября текущего года в здании управления полиции г.Кокшетау состоялся День открытых дверей в рамках республиканской акции «Я и мой полицейский», куда были приглашены учащиеся средних школ № 1, 6 и 12 областного центра.

В день открытых дверей сотрудники полиции провели своеобразный мастер класс для учащихся общеобразовательных учреждений города, на котором рассказали ребятам о работе каждой из отраслевых служб полиции.

Ребята узнали об ответственности за совершение тех или иных нарушений законодательства, о целях и задачах, поставленных перед сотрудниками полиции в их ежедневной профессиональной деятельности.

Школьникам было продемонстрировано оружие и спецсредства, используемые при выполнении служебных задач, средства индивидуальной защиты.

В этот же день стражи порядка ознакомили учащихся с работой Центра оперативного управления, Центра кинологической службы.

Во время посещения ЦОУ, школьникам было доведено, каким образом Центр использует передовые компьютерные технологии, средства связи и телекоммуникаций, об информационно-аналитической работе оперативного управления.

При проведении экскурсий в ЦКС сотрудниками кинологической службы акцент был сделан на тактике захвата вооруженных преступников, демонстрации обмундирования.

Также представители Общественного фонда «Шанс» провели для учащихся викторину, по результатам которой победителям были подарены абонементы в тренажерный зал на ряд посещений.

Республиканская профилактическая акция «Я и мой полицейский» стартовала в 27 ноября, в ней принимают участие сотрудники УМПС ДП Акмолинской области, представители заинтересованных государственных органов, гражданского общества.

В рамках акции с 27 по 29 ноября в организациях образования состоялись лекции и беседы на следующие темы: «Профилактика правонарушений среди учащихся», «Правила поведения в общественных местах и на дорогах», «Правила поведения при обращении с незнакомыми людьми», «Профилактика сексуального насилия» и т.д., а также брифинги и тематические игры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В детских садах города сотрудниками полиции были проведены игровые занятия «В стране дорожных знаков», «Полицейский – друг и защитник!», а также конкурсы рисунков, где каждый ребенок выразил свое представление о том, что такое «хорошо», «плохо».

На базе всех административных зданий ГУРОП организованы показы служебных автомашин и амуниции сотрудников полиции, проведены экскурсии в учреждениях РОП, с рассказами о работе полицейских.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

17:08
2805
Нет комментариев. Ваш будет первым!