Акмолинец выиграл республиканский турнир по муай тай

Акмолинец выиграл республиканский турнир по муай тай, передает 716.kz со ссылкой на первый спортивный паблик региона.

В Павлодаре завершился республиканской турнир по муай тай (WMF) среди юношей и молодежи, посвященный памяти Богенбай батыра. Всего на ринг вышли больше 100 бойцов.

Акмолинскую область представили спортсмены из Шортандинского района. Характера ребятам не занимать. По итогам соревнований завоевали четыре медали.

Чемпионом в весовой категории +75 кг Успек Мурзабеков. Третье место заняли Максим Байбулов (до 39 кг), Ислам Мурзабеков (+60 кг) и Расул Малиновский (до 67 кг).

«Ребята бились до конца и показали отличные результаты. Дух спортивный чувствовался. Также за волю к победе наградили специальным призом Максима Байбулова», - рассказал президент федерации муай тай (WMF) Акмолинской области Жандос Есенаманов.