Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейский спас из пожара 10 человек, в том числе 7 детей

В Кокшетау  полицейский спас из пожара 10 человек, в том числе 7 детей

Пожар произошел 25 ноября около 21-30 часов в одном из частных домов на территории «старого аэропорта».

Полицейский кавалерийского взвода батальона дорожно-патрульной полиции Управления полиции г. Кокшетау младший сержант полиции Асхат Еркашев и трое военнослужащих Национальной гвардии при патрулировании территории, услышали хлопок, характерный для взрыва и увидели что частный двухквартирный дом охвачен огнем.

Незамедлительно вызвав пожарную бригаду, стражи порядка бросились к горящему дому, чтобы спасти людей, которые могли оказаться внутри.

В одном из окон, полицейский увидел детей, которые не могли выбраться, так как коридор и входная дверь уже были охвачены пламенем.

В считанные секунды, сотрудник полиции разбил стекло, проник в помещение и вместе с гвардейцами одного за другим вытащили на улицу троих детей и их мать. В это время бабушка, находившаяся в доме, сумела выйти на улицу самостоятельно.

Убедившись в безопасности жильцов, полицейский бросился в соседнюю квартиру, которая к тому времени тоже начала гореть. Здесь также находились четверо детей с матерью, которым стражи порядка помогли выйти на улицу.

Уже после того, как женщины и дети, самому младшему из которых всего пять лет, были эвакуированы и находились в безопасности, полицейский вернулся в помещение, убедиться, что внутри никого не осталось. Два газовых баллона, которые могли взорваться в любую минуту, Асхат вынес на улицу на безопасное расстояние.

В настоящее время жизни людей ничего не угрожает, предварительная причина пожара – неисправность печи.

Лишь благодаря героическому и самоотверженному поступку Асхата и его умелому руководству действиями гвардейцев, удалось предотвратить возможную трагедию.

«…Когда я увидел огонь, думал только о спасении людей, тем более среди пострадавших находились совсем маленькие дети. Все произошло в считанные секунды...», - рассказывает Асхат.

Руководством Департамента полиции принято решение о поощрении младшего сержанта полиции Асхата Еркашева, спасшего жизнь людей.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области 

11:08
2721
Нет комментариев. Ваш будет первым!