Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Региональные медиа-специалисты ознакомились с технологиями цифрового телевидения

Региональные медиа-специалисты ознакомились с технологиями цифрового телевидения

В Кокшетау прошел семинар-тренинг «Медиа-школа: современные технологии в цифровом телевидении и телеиндустрии», организованный РСК Акмолинской области. В течение двух дней медиа-специалисты всех районов и городов региона смогли ознакомиться с производством телевизионной продукции на базе областного телеканала «Kókshe», получить ряд дополнительных знаний по формированию контента, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В ходе семинара были организованы лекции руководителя РСК Абая Бекбаева и директора Акмолинского областного телевидения Алибека Татанова, практические занятия по подготовке телевизионных сюжетов и программ. Ведущие специалисты телеканала ««Kókshe» провели мастер-классы по операторскому делу, режиссуре монтажа, использованию современных технологий в цифровом телевидении.

В ходе тренинга состоялось посещение редакций областных газет и знакомство с работой ведущих печатных изданий. Представители региональной службы коммуникаций поделились опытом по проведению пресс-конференций, брифингов и пресс-туров.

По итогам медиа-тренинга все участники получили сертификаты и памятные сувениры. В будущем такие обучающие семинары для медиа-специалистов планируется проводить на регулярной основе. 

10:53
2619
Нет комментариев. Ваш будет первым!