Акмолинская спортсменка Карина Ибрагимова стала бронзовой медалисткой чемпионата мира

22-х летняя спортсменка из Акмолинской области впервые участвовала в первенстве мира, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Карина Ибрагимова, выступающая в весовой категории до 60 килограммов, принесла Казахстану первую бронзовую медаль чемпионата мира, проходящего в Нью-Дели, Индия.

В полуфинальном бою Карина уступила ирландке Келли Харрингтон, серебряной медалистке чемпионата мира 2016 года, единогласным решением судей 0:5.

Всего Карина провела четыре боя, включая встречу с чемпионкой 2016 года Венлю Янг (Китай), у которой казахстанка выиграла со счетом 5:0.

До ЧМ-2018 она не имела серьёзных достижений на международной арене.