Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области провел прием граждан

Аким Акмолинской области провел прием граждан

Руководитель региона Малик Мурзалин провел личный прием граждан. Посетители просили оказать содействие в предоставлении жилья, земельных участков, материальной помощи и другое.

На приеме директор ТОО «Орленок» Павел Безвербный предложил в рамках государственно-частного партнерства инвестировать в один из объектов детского досуга. По аналогии своего проекта «Discovery - Borovoe» П.Безвербный выразил намерение инвестировать в развитие детского оздоровительного центра «Звездный», который находится на балансе управления образования. «При положительном решении вопроса я бы инвестировал в строительство амфитеатра, бассейна, большой столовой, создание лучших условий для отдыхающих детей», – сказал он.

Выслушав заявителя, аким области Малик Мурзалин поручил ответственным лицам организовать совещание по развитию детских оздоровительных центров области с участием представителей управления образования, туристской Ассоциации и руководителей детских лагерей.

Также поддержать проект в рамках государственно-частного партнерства обратился к акиму области директор по развитию сети медицинских центров «Divera» Айдын Айтпенбетов. Он предложил свои инвестиции для строительства в Кокшетау централизованной медицинской лаборатории. По словам А.Айтпенбетова, у них уже есть земельный участок, инфраструктура и оборудование европейского производства.

Кроме того, руководитель региона принял многодетную мать Любовь Погорову. Её семья в составе 12 человек состоит на учете нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда города Кокшетау. С учетом того, что в областном центре за последние два года отмечен высокий темп жилищного строительства и идет дальнейшая активная застройка есть большая вероятность получения квартиры Л.Погоровой в порядке очередности уже в ближайшее время.

Малик Мурзалин разъяснил посетителям, что каждое обращение взято на контроль и будет решаться в рамках действующего законодательства.

16:03
2557
Нет комментариев. Ваш будет первым!