Темиртас Жусупов из Кокшетау в пятый раз стал чемпионом Казахстана по боксу

30-летний кокшетауский боксер Темиртас Жусупов на чемпионате РК завоевал золотую медаль и стал 5-кратным чемпионом страны, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Актау определились победители и призеры мужского чемпионата страны по боксу, на ринг, которого вышли 198 спортсменов.

Акмолинскую область представляли восемь спортсменов и только троим, удалось завоевать награды чемпионата.

В весовой категории 49 кг. на высшую ступень пьедестала поднялся Темиртас Жусупов. Это его пятая победа на чемпионате Казахстана.

Серебряной награды, в весе 56 кг, удостоился Оразбек Асылкулов. Кстати, в ходе соревнований было отмечено, что 20-летнему представителю Акмолинской области, выступая, вместе с именитыми боксерами, удалось «выстрелить».

«Бронза» у Сабыржана Бекбергенова (64 кг).

Ребята, а также серебряный призер летних Юношеских Олимпийских игр Талгат Шайкен, вошли в состав национальной сборной команды Казахстана по боксу.