Кокшетауский ХК «Арлан» выиграл финал Континентального кубка во Франции

Хоккеисты из Кокшетау, защищая честь Казахстана на Континентальном кубке, выиграли все полуфинальные встречи с командами из Франции, Латвии и Беларуси и прошли в финал соревнований, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Во Франции завершился полуфинал Континентального кубка, где ХК «Арлан» из Кокшетау занял первое место.

Кокшетауские волки встречались с командами из Франции, Латвии и Беларуси и выиграли все матчи.

ХК «Лион» - ХК «Арлан» 1-2 Б;

ХК «Арлан» - ХК «Курбадс» 4-3;

ХК «Арлан» - ХК «Гомель» 3-0.

В финале Континентального кубка, который состоится с 11 по 13 января 2019 года, хоккеисты из Кокшетау «поспорят» с ХК «Гомель» (Беларусь), ХК «Катовице» (Польша) и ХК «Белфаст Джайантс» (Ирландия).

Как отметил директор ХК «Арлан» Игорь Горьков, впервые за девять лет со дня основания клуба, они участвует в кубке под эгидой IIHF.

«Это большое и значимое событие не только для нашего города и области, а для всей страны, т.к. наши хоккеисты представляют весь Казахстан», - сказал И.Горьков.