Пятый Чемпионат страны среди клубов по каратэ прошел в Кокшетау

В преддверии дня Независимости Республики Казахстан Федерация спортивного каратэ РК провела 5-й Чемпионат Казахстана среди клубных команд по спортивному каратэ WKC, который собрал 150 спортсменов из 9 клубных команд, представивших город Астану, Карагандинскую, Костанайскую, Северо – Казахстанскую и Акмолинскую области.

В общекомандном клубном зачете кубок за 3 место уехал в город Рудный Костанайской области (тренер Александр Баландин), клуб «Лотос», 2 место завоевали спортсмены клуба «WSKF - Balkhash» города Балхаша (тренер Дидар Аширбеков). Чемпионами стали спортсмена из клуба «Саки» Федерации спортивного каратэ под руководством Руслана Дукембаева (черный пояс, 3-й Дан, мастер спорта РК). Помогли завоевать кубок чемпионы данного турнира Руслан Николенко, Аима Терекулова, Аманжол Жанабаев, Жақсылық Әдемі, Аделия Акопян, Дильназ Ауенова, Азиза и Амина Абдулины, Арлан Балтабеков, Аян Айдарбеков, Ғали Ясмина, Жанғожа Айлана, Данила Дембицкий, Айлин Дюсембаева, Али Хайрулин, Әлібек Самир, Грицаева Роксана.

«Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, все спортсмены приехали с решительным боевым настроем и показали отличную подготовку», - поделился Руслан Дукембаев.

Впереди у спортсменов открытый чемпионат Азии, который пройдет в городе Таразе. Желаем удачи!