Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец стал чемпионом первого чемпионата Евразии по стритлифтингу

Акмолинец стал чемпионом первого чемпионата Евразии по стритлифтингу

Пока еще в молодом и мало кому известном в Казахстане виде спорта Streetlifting акмолинец завоевал золотую медаль. Отметим, это первый международный чемпионат Евразии, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Красноярске (Россия) в СК «Солнечный» прошел первый международный чемпионат Евразии по Streetlifting по версии ISF, в котором приняли участие более 50 сильнейших спортсменов Европы и Азии.

Спортивную честь Казахстана защищали два спортсмена, один из них представитель Акмолинской области.

Виктор Свириденко из района Биржан Сал с. Заозерное, выступая в весовой категории 65 кг, показал отличный результат и достойный уровень.

В дисциплине отжимание «Classic» (на брусьях) у Виктора был результат 85 кг, что позволило ему стать абсолютным чемпионом, также выполнил норматив мастера спорта.

«Серебро» завоевал в двоеборье Streetlifting Classic с результатом 155 кг. В двоеборье входит подтягивание на турнике с дополнительным максимальным весом (70 кг) + отжимание на брусьях также с максимальным весом (85 кг). Что также является результатом норматива мастера спорта.

Отметим, стритлифтинг появился как одно из направлений воркаута, но впоследствии стал отдельным видом спорта, включающим в себя два движения: подтягивания на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются с отягощением, подвешенным к поясу.

12:01
2520
Нет комментариев. Ваш будет первым!