Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Проект из г. Кокшетау занял 2-ое место на республиканской выставке

Проект из г. Кокшетау занял 2-ое место на республиканской выставке

Выставка «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане», в рамках которой были награждены победители одноименного республиканского конкурса прошла в городе Шымкент – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения и социального развития РК и АО «Государственный фонд социального страхования», приняли участие депутаты Парламента РК, представители государственных органов и общественных объединений.

В этом году региональными комиссиями были рассмотрены 178 заявок, победителями отборочных туров конкурса стали 32 социальных проектов.

«Благодаря реализации социальных проектов оказана поддержка и помощь более 250 тыс. граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе более 100 тыс. лиц, нуждающихся в реальной помощи» сказала выступавшая на мероприятии Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

Первое место присуждено автору социального проекта «Служба онлайн сурдоперевода» Сергею Махашеву из г. Алматы.

Второе место занял социальный проект «Организация центра паллиативной помощи на дому для инвалидов 1 группы, детей-инвалидов до 18 лет, имеющих затруднения в передвижении, проживающих в г. Кокшетау и с. Красный Яр». Его автор Василий Шиманский, председатель Общественного объединения «Центр реабилитации инвалидов «ШАНС» г. Кокшетау.

Целью его проекта, является содействие реабилитации людей с нарушением опорно – двигательного аппарата, путем активной социализации их в общество.

Напомним, выставка «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане» проводится с 2013 года. За эти годы для участия в конкурсе на звание «Лучший социальный проект» подано 495 заявок, из них 94 социальных проекта признаны победителями в региональном аспекте. Из общего числа победителей 17 социальных проектов реализуются за счет собственных средств, 38 финансируются при поддержке спонсоров и привлеченных средств, 39 реализуются в рамках государственного социального заказа.

19:59
1183
Нет комментариев. Ваш будет первым!