Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Строгий выговор: главный сандыктауский ветеринар сел за руль в состоянии опьянения

Строгий выговор: главный сандыктауский ветеринар сел за руль в состоянии опьянения

Строгий выговор рекомендовал Совет по этике в отношение руководителя сандыктауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Кайрата Хасенова. Отмечая рождение внучки своего одноклассника, мужчина выпил бутылочку пива, после чего сел за руль. Правда, вину свою он долгое время не признавал и даже обращался за пересмотром дела в Верховный суд, передает 716.kz.

Итак, в отношении фигуранта дела были вынесены постановление судебной коллегии Акмолинского областного суда и постановление зерендинского районного суда. К. Хасенов был признан судом виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 608 КоАП РК и по этой статье получил административное взыскание в виде ареста сроком на 15 суток с лишением права управлять транспортом сроком на семь лет.

Как оказалось, К. Хасенов был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими было проведено освидетельствование в Зерендинском районе, но там смогли установить лишь, что мужчина употреблял спиртное. Однако степень опьянения по каким-то причинам назвать не смогли. На повторное освидетельствование полицейские отвезли задержанного в Кокшетау, где освидетельствование показало легкую степень опьянения.

Между тем, сам К. Хасенов свою вину долгое время не признавал, указывал на нарушения и подавал на апелляцию. И лишь после того, как решении суда вступило в законную силу, мужчина признал свою вину и пояснил, что просто выпил одну бутылочку пива, отмечая рождение внука одноклассника.

Рождение ребенка – это, возможно, и повод выпить, вот только стоит ли после этого садиться за руль, чтобы подвергать других детей и взрослых опасности погибнуть под колесами вашего авто?

«Даже не беря во внимание, что он государственный служащий, это большой проступок гражданина страны, потому что нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии. И здесь неважно, в какой вы степени опьянения. Ведь наши граждане могли стать жертвами ДТП с вашим участием», - поделился своим мнением член Совета, руководитель филиала РОО "Әділдік жолы" по Акмолинской области Ерлаз Жайыкбаев.

Совет по этике рекомендовал вынести в отношение К. Хасенова строгий выговор. 

21:48
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!