Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В здании детсада работали пельменный цех, мини-пекарня и хостел в Степногорске

В здании детсада работали пельменный цех, мини-пекарня и хостел в Степногорске

Предупреждение о неполном служебном соответствии было рекомендовано Советом по этике в отношении руководителя степногорского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Гулюзы Абрамович, которая подписала заключение о соответствии детского сада санитарным правилам и гигиеническим нормам, не посещая объект, тогда как в самом садике вместе с детьми уживались пельменный цех, мини-пекарня и даже хостел для работников различных организаций и предприятий, передает 716.kz.

В отношении Г. Абрамович было проведено служебное расследование после представления прокуратуры.

Итак, санврачам от открывающегося детского ясли-сада «Райхан-ана» поступило заявление на получение санитарно-эпидемиологического заключения. Вскоре такое заключение о соответствии учреждения санитарным правилам и гигиеническим нормам было составлено за подписью руководителя. В нем было указано также отсутствие на территории садика функционально не связанных с ним объектов. Однако при анализе прокуратурой выяснилось, что в садике находятся пельменный цех «Мясницкие», мини-пекарня и даже хостел для работников различных организаций и предприятий, что, конечно же, является нарушением.

Между тем, руководитель отдела эпидемиологического контроля и надзора управления Ю. Докина, которая замещала Г. Абрамович, пока та была в отпуске, призналась, что, уходя в отпуск, руководитель дала задание: в случае поступления заявления из этого садика не выходить на объект, ведь она уже составила заключение.

Иными словами фактически выдача заключения состоялась без посещения объекта.

Неправомерно выданное заключение отменено. Ну а дело Г. Абрамович вынесено на рассмотрение Совета по этике, который рекомендовал вынести фигурантке дела предупреждение о неполном служебном соответствии.

Интересно, а сколько еще садиков в Акмолинской области хранят в себе неизведанные тайны?

20:48
5379
Нет комментариев. Ваш будет первым!