Акмолинские каратисты стали чемпионами международного турнира в России

Акмолинцы завоевали три золотые и две серебряные медали на международном турнире по киокушинкай - кан каратэ в Челябинске. На татами оспаривали звание чемпиона порядка 500 спортсменов из Казахстана и России, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Челябинске (Россия) завершился международный турнир по киокушинкай - кан каратэ, в котором боролись более 450 спортсменов из Казахстана и России. Соревнования проходило в двух дисциплинах «Ката» и «Кумитэ».

В составе сборной страны выступили семь каратистов из Акмолинской области, которые завоевали три золотые и две серебряные награды.

Чемпионами стали Сергей Духов (12-13 лет до 35 кг), Адиль Карабаев (14-15 лет до 50 кг), Амир Маннапов (16-17 лет до 55 кг).

«Серебро» у Узакбай Мадиярбека (12-13 лет до 40 кг) и Дамира Маннапова (16-17 лет до 55 кг).

А Диас Исмагулов (12-13 лет до 40 кг) и Бахытжан Кайратов (14-15 лет до 60 кг) в упорном бою проиграли по решению судьи.

Как отметил тренер ребят Азамат Такенов, акмолинские каратисты братья Маннаповы дошли до финала на татами Российской Федерации и в финальном поединке оспаривали бой за звание чемпиона, где Амир одержал досрочную победу на дополнительном времени в упорном бою и стал чемпионом, а Дамир удостоился второго места.