Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Региональное женское крыло партии AMANAT создали в Акмолинской области

Региональное женское крыло партии AMANAT  создали в Акмолинской области

В целях повышения статуса женщин и их активности в обществе при Акмолинском областном филиале партии «АМАNАТ» создано женское крыло.

На открытии исполнительный секретарь областного филиала партии Берген Беспалинов подчеркнул роль женщин в обществе, их вклад в развитие региона и укрепление общества, объявил, что решением областного Совета Политбюро советником женского крыла избрана депутат Акмолинского областного маслихата Айнагуль Балашева.

Главная цель женского крыла - повысить статус женщин, усилить их роль в науке и обществе, а также посодействовать женщинам в развитии бизнеса. На встречу собрались представительницы прекрасного пола, которые успешно работают в сфере образования, здравоохранения, культуры, НПО и других отраслях.

Выступая перед собравшимися, депутат Мажилиса Парламента РК Наталья Дементьева отметила, долю женщин возглавляющих предприятий в регионе, рассказала о целях и задачах женского крыла. Представители областной Ассоциации деловых женщин, Альянса женских сил, а также руководители малого и среднего бизнеса представили выставку своих работ и достижений.

Координатор Кокшетауского городского общественного фонда «Ана Үйі» Куралай Джумабекова рассказала о работе центра, приютившего женщин, оставшихся в трудной жизненной ситуации. Оказывая психологическую и юридическую помощь, центр создает условия для того, чтобы женщины могли обучиться и получить профессию.

Проректор Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова Айгуль Джакупова отметила, что за последние года была проделана большая работа по привлечению женщин в науку.

В целом, в регионе в состав депутатов областного маслихата входят 5 женщин, депутатов районного/городского маслихата – 76 женщин. Одна женщина является акимом Жаксынского района, 40 женщин работают акимами сельских и городских округов.

В ходе мероприятия была обсуждена роль женщин в современном обществе, а также инициативы партии «AMANAT», направленные на обеспечение их самореализации и участие в политической жизни страны.

15:20
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!