Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Настольные игры и трости акмолинские осужденные сделали для инвалидов

Настольные игры и  трости  акмолинские осужденные сделали для инвалидов

Осуждённые учреждения № 7 акмолинского ДУИС постарались сделать приятный сюрприз людям с инвалидностью Союза «Бірлік», передав в дар шашки, шахматы, нарды, деревянные трости, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

«В учреждении проводится немалая работа с осужденными, стараемся организовать свободное время наших подопечных, дабы не было предпосылок для совершения каких-либо правонарушений, - говорит Султан Кусаинов, заместитель начальника учреждения №7, - вот и сегодняшняя акция как наглядный пример добра и милосердия. Предложили осужденным поучаствовать в благотворительной акции, причем работать в свободное от мероприятий внутреннего распорядка время, осужденные поддержали идею, мало того, увлеклись этой работой, старались все сделать красиво и добротно, чтобы понравилось людям».

«Не знаю, почему, но это предложение порадовать людей с ограниченными возможностями я воспринял как-то близко к сердцу, прям задело за живое, как говорят - делится один из осужденных, - и не я один, ребята тоже поддержали эту идею. Никогда не задумывался раньше, ведь большая часть этих людей не по своей вине прикована к инвалидной коляске, костылям... Кто-то получил увечья на производстве, потерял здоровье по разным причинам. Мы с удовольствием занимались этой работой, тем более, что администрация учреждения предоставила все необходимое».

15:43
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!