Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские каратисты стали чемпионами республиканского турнира

Акмолинские каратисты стали чемпионами республиканского турнира

11 золотых медалей завоевали акмолинцы на республиканском турнире по спортивному каратэ WKC и заняли первое общекомандное место, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Аксай Западно-Казахстанской области прошел ежегодный республиканский турнир «Ивасикай» по спортивному каратэ WKC. В этом году из-за накладки турниров многие спортсмены не смогли принять участие, но этот факт никак не повлиял на уровень и организацию турнира.
В спортивном зале было очень жарко, спортсмены из Костанайской, Акмолинской областей и клубных команд Западно-Казахстанской области бились за каждый балл до последней секунды.
Зрелищные спарринги показали спортсмены из Акмолинской области. Каждый отдал всего себя на соревнованиях. Медалистов определяли в ката и кумитэ.
В копилке сборной команды 11 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. По итогам акмолинцы заняли первое общекомандное место.
По словам президента Федерации спортивного каратэ РК Руслана Дукембаева, яркие и бескомпромиссные бои между бойцами из города Аксай Азата Жунусова и акмолинца Евменова Кирилла, Болатова Бауржана и Николенко Руслана стали настоящим украшением турнира.
10:39
2497
Нет комментариев. Ваш будет первым!