Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Запущен цифровой проект «Smart «Рухани жаңғыру» в Акмолинской области

Запущен  цифровой проект «Smart «Рухани жаңғыру» в Акмолинской области

В рамках реализации Программы модернизации общественного сознания в Акмолинской области реализован цифровой проект «Smart«Рухани жаңғыру». Его презентация была проведена в Кокшетау с участием заместителя акима Акмолинской области Айны Мусралимовой, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Концепция проекта, координатором проекта которого является управление внутренней политики, направлена на укрепление позитивного имиджа Акмолинской области через призму реализации программы «Рухани жаңғыру» и «умных» проектов в рамках цифровых преобразованиий в различных отраслях в рамках программы «Цифровой Казахстан».

«Учитывая, что смарт - технологии - это драйверы успеха, мы расширяем горизонты их применения. И сегодня мы представляем вашему аниманию медийный продукт - проект Smart«Рухани жаңғыру», разработанный в целях популяризации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру»,- отметила в ходе брифинга Айна Мусралимова.

Ресурс позволит пользователям выйти на веб-сайт с картой, интерактивным путеводителем по сакральным местам, посмотреть видеоролики с обзором 360 градусов, узнать о культурном и туристском потенциале Акмолинской области.

Также проект предоставляет возможность получить информацию на казахском, русском и английском языках о реализации в регионе шести спецпроектов программы «Рухани жаңғыру», ярких примеров меценатства и благотворительности, об известных уроженцах области и полную базу контактов людей и организациях, являющихся реализаторами программы.

Алексей Николаев, директор ТОО «IT-Expert.Аsia», выступившего разработчиком проекта, сообщил, что информация о реализации программы «Рухани жаңғыру» в Акмолинской области будет постоянно дополняться. В частности, только по сакральным местам в течение ближайшего года на карте будет отображено 200 объектов.

Как особо отметили на брифинге, на сегодняшний день подобный проект не имеет аналогов в республике. 

13:23
2501
Нет комментариев. Ваш будет первым!