Акмолинцы стали чемпионами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В ходе двухдневных соревнований две победы одержали акмолинские «классики». Молодым борцам из разных регионов России составили конкуренцию их ровесники из Казахстана и Армении, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Тюмени проходил XXIV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Чебоксарова среди юношей 2003-2004 г.р.

Порядка 300 юных спортсменов оспаривали награды престижных соревнований в 15 весовых категориях.

Воспитанники спортивной школы им.Уалива.Т.А. п.Жаксы защищали спортивную честь Акмолинской области.

В весовой категории 57 кг, одолев в пяти встречах 8-0, золотую медаль завоевал Азиз Гасымов.

Так же, выиграв в пяти встречах 8-0, на высшую ступень поднялся и его брат Тагир Гасымов в весе 52 кг.

Ребята тренируются под руководством Артема Савицкого, Юрия Мельниченко и Егора Мукштадт.